Seleziona una pagina


09 Luglio 2019

Il calendario della rassegna continentale di Gavle (11-14 luglio) con il dettaglio giornaliero di tutti gli atleti italiani

 

ISCRITTI/EntriesTUTTE LE NOTIZIE/NewsLA SQUADRA ITALIANA/Italian TeamLe pagine EA sugli Europei U23Il sito del Comitato Organizzatore

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it

Campionati Europei under 23
Gavle (Svezia), 11-14 luglio 2019
Programma orario

Giovedì 11 luglio

Sessione mattutina












ORARIO GARA   TURNO AZZURRI
10.00 100mHs F Eptathlon  
10.05 Martello F Qualificazione Gruppo A FANTINI
10.10 Lungo M Qualificazione CHAHBOUN, CHILÀ, PIANTI
10.45 100m M Batterie ZLATAN
11.05 Peso M Qualificazione FABBRI
11.15 Alto F Eptathlon  
11.20 400m F Batterie BORGA, CASAGRANDE MONTESI
11.35 Martello F Qualificazione Gruppo B ev. Fantini
11.50 100m F Batterie DOSSO, FATTORI, MELON
12.20 400m M Batterie ACETI, LOPEZ

Sessione pomeridiana

















16.00 Disco F Qualificazione Gruppo A  
16.20 100mHs F Batterie GUIZZETTI, MARINI, OKI
16.30 Asta M Qualificazione CAPELLO, MANDUSIC
16.50 800m F Batterie BELLÒ
17.10 Peso F Eptathlon  
17.15 Disco F Qualificazione Gruppo B  
17.20 110mHs M Batterie ALI, CRNIGOJ, MONTINI
17.55 3000mSt F Batterie  
18.27 Giavellotto M Qualificazione Gruppo A COMINI
18.30 100m M Semifinali ev. Zlatan
18.45 100m F Semifinali ev. Dosso, Fattori, Melon
19.00 1500m M Batterie ARESE, MESLEK
19.05 Triplo F Qualificazione  
19.20 200m F Eptathlon  
19.45 Giavellotto M Qualificazione Gruppo B ev. Comini
19.50 10.000m M Finale DE CARO, MONDAZZI, OUHDA

 

Venerdì 12 luglio

Sessione mattutina












9.30 Martello M Qualificazione Gruppo A PROSERPIO
10.25 Lungo F Eptathlon  
10.30 400mHs F Batterie OLIVIERI, SARTORI
10.35 Alto F Qualificazione  
10.50 Martello M Qualificazione Gruppo B ev. Proserpio
11.00 400mHs M Batterie SIBILIO
11.30 1500m F Batterie CHERUBINI, ZENONI
11.35 Peso F Qualificazione CARNEVALE, GIAMPIETRO, OBIJIAKU
11.45 800m M Batterie AQUARO, BARONTINI, CUZZOLIN
12.05 Giavellotto F Eptathlon Gruppo A  
13.20 Giavellotto F Eptathlon Gruppo B  

Sessione pomeridiana




















16.00 100mHs F Semifinali ev. Guizzetti, Marini, Oki
16.15 400m F Semifinali ev. Borga, Casagrande Montesi
16.30 Lungo M Finale ev. Chahboun, Chilà, Pianti
16.35 110mHs M Semifinali ev. Ali, Crnigoj, Montini
16.40 Martello F Finale ev. Fantini
16.55 400m M Semifinali ev. Aceti, Lopez
17.15 3000mSt M Batterie  
17.20 Asta F Qualificazione  
17.45 100m F Finale ev. Dosso, Fattori, Melon
17.55 100m M Finale ev. Zlatan
18.05 800m F Eptathlon  
18.30 Disco F Finale  
18.35 100mHs F Finale ev. Guizzetti, Marini, Oki
18.45 110mHs M Finale ev. Ali, Crnigoj, Montini
18.50 Triplo F Finale  
18.55 200m F Batterie PAVESE
19.00 Peso M Finale ev. Fabbri
19.20 200m M Batterie PETTOROSSI, RANCAN
19.50 10.000m F Finale  

 

Sabato 13 luglio

Sessione mattutina












10.00 Giavellotto F Qualificazione Gruppo A SINIGAGLIA, ZABARINO
10.05 100m M Decathlon  
10.30 Alto M Qualificazione SOTTILE
10.55 4x400m F Batterie ITALIA
11.00 Lungo M Decathlon  
11.15 Giavellotto F Qualificazione Gruppo B ev. Sinigaglia, Zabarino
11.20 4x400m M Batterie ITALIA
12.20 Lungo F Qualificazione PROVERBIO
12.35 Disco M Qualificazione Gruppo A MANNUCCI
12.40 Peso M Decathlon  
13.50 Disco M Qualificazione Gruppo B ev. Mannucci

Sessione pomeridiana





















16.15 Alto M Decathlon  
16.55 Martello M Finale ev. Proserpio
17.00 400mHs F Semifinali ev. Olivieri, Sartori
17.20 400mHs M Semifinali ev. Sibilio
17.30 Asta M Finale ev. Capello, Mandusic
17.35 Triplo M Qualificazione BIASUTTI, BOCCHI, DALLAVALLE
17.40 200m F Semifinali ev. Pavese
17.55 200m M Semifinali ev. Pettorossi, Rancan
18.10 400m F Finale ev. Borga, Casagrande Montesi
18.20 1500m M Finale ev. Arese, Meslek
18.30 Alto F Finale  
18.32 400m M Finale ev. Aceti, Lopez
18.40 800m F Finale ev. Bellò
18.40 Peso F Finale ev. Carnevale, Giampietro, Obijiaku
18.45 Giavellotto M Finale ev. Comini
18.50 3000mSt F Finale  
19.10 400m M Decathlon  
19.45 200m F Finale ev. Pavese
19.55 200m M Finale ev. Pettorossi, Rancan
20.05 5000m M Finale BREUSA, PAROLINI

 

Domenica 14 luglio

Sessione mattutina










9.30 110mHs M Decathlon  
10.20 Disco M Decathlon Gruppo A  
11.00 4x100m F Batterie ITALIA
11.20 4x100m M Batterie ITALIA
11.35 Disco M Decathlon Gruppo B  
12.15 20km marcia F Finale BARCELLA
13.10 Asta M Decathlon  
14.15 20km marcia M Finale BRANDI, COPPINI, GRILLO
14.50 Giavellotto M Decathlon Gruppo A  

Sessione pomeridiana



















16.05 Giavellotto M Decathlon Gruppo B  
16.45 Lungo F Finale ev. Proverbio
17.00 400mHs F Finale ev. Olivieri, Sartori
17.05 Asta F Finale  
17.15 400mHs M Finale ev. Sibilio
17.15 Giavellotto F Finale  
17.25 1500m F Finale ev. Cherubini, Zenoni
17.40 3000mSt M Finale  
17.45 Alto M Finale ev. Sottile
18.00 800m M Finale ev. Aquaro, Barontini, Cuzzolin
18.15 1500m M Decathlon  
18.30 Triplo M Finale ev. Biasutti, Bocchi, Dallavalle
18.35 5000m F Finale TOMMASI, ZANNE
18.55 Disco M Finale ev. Mannucci
19.10 4x100m M Finale ev. Italia
19.25 4x100m F Finale ev. Italia
19.40 4x400m M Finale ev. Italia
19.55 4x400m F Finale ev. Italia
Condividi con

Seguici su:






Source link