Seleziona una pagina


21 Luglio 2019

Il calendario delle sei giornate per l’atletica nella rassegna continentale under 18 di Baku (22-27 luglio) con il dettaglio giornaliero di tutti gli atleti italiani

 

START LIST E RISULTATI/Results – LA SQUADRA ITALIANA/Italia TeamTUTTE LE NOTIZIE/NewsDIRETTA STREAMING: EOC CHANNEL, AZTVIL SITO DELLA MANIFESTAZIONE

SEGUICI SU: Instagram @atleticaitaliana | Twitter @atleticaitalia | Facebook www.facebook.com/fidal.it

 


Festival olimpico della gioventù europea

Baku (Azerbaigian), 22-27 luglio 2019
Programma orario

Lunedì 22 luglio

Sessione mattutina









ORARIO BAKU ORARIO ITALIA GARA   TURNO AZZURRI
9.00 7.00 100 M Decathlon SION
9.20 7.20 Peso F Qualificazione BENEDETTI
9.45 7.45 Lungo M Decathlon SION
9.50 7.50 800 F Batterie  
10.20 8.20 100 F Batterie MOGLIANI TARTABINI
10.45 8.45 Peso M Decathlon SION
10.50 8.50 100 M Batterie MELLUZZO

Sessione pomeridiana







17.30 15.30 Alto M Decathlon SION
18.10 16.10 110 ostacoli M Batterie MAFFEZZONI
18.55 16.55 400 F Batterie RAMI
19.20 17.20 Lungo M Qualificazione SCARSELLI
19.35 17.35 400 M Decathlon SION
20.05 18.05 10.000 marcia M Finale GAMBA

 

Martedì 23 luglio

Sessione mattutina








9.00 7.00 110 ostacoli M Decathlon SION
9.10 7.10 Lungo F Qualificazione SMERALDO
9.30 7.30 400 ostacoli F Batterie SERAMONDI
9.40 7.40 Disco M Decathlon SION
10.00 8.00 400 M Batterie BONINTI
11.05 9.05 Martello F Qualificazione MORI
11.25 9.25 Asta M Decathlon SION

Sessione pomeridiana










18.00 16.00 Giavellotto M Decathlon SION
18.20 16.20 Peso F Finale ev. Benedetti
19.05 17.05 Lungo M Finale ev. Scarselli
19.25 17.25 3000 F Finale  
19.30 17.30 Giavellotto M Finale FRATTINI
19.50 17.50 1500 M Decathlon SION
20.10 18.10 110 ostacoli M Finale ev. Maffezzoni
20.35 18.35 100 F Finale ev. Mogliani Tartabini
20.50 18.50 100 M Finale ev. Melluzzo

 

Mercoledì 24 luglio

Sessione mattutina








9.00 7.00 100 ostacoli F Eptathlon BRUGNOLO
9.05 7.05 Martello M Qualificazione COSTA
9.25 7.25 400 ostacoli M Batterie FRIVOLI
9.35 7.35 Triplo F Qualificazione SOW
9.40 7.40 Alto F Eptathlon BRUGNOLO
9.55 7.55 200 F Batterie CAPPABIANCA
10.30 8.30 200 M Batterie GUGLIELMI

Sessione pomeridiana








18.00 16.00 Peso F Eptathlon BRUGNOLO
18.25 16.25 Alto M Qualificazione LUIU
18.40 16.40 Disco F Finale  
18.50 16.50 400 F Finale ev. Rami
19.10 17.10 200 F Eptathlon BRUGNOLO
19.30 17.30 1500 M Finale GALIMI
19.55 17.55 800 F Finale  

 

Giovedì 25 luglio

Sessione mattutina










9.00 7.00 Giavellotto F Qualificazione Gruppo A  
9.25 7.25 Peso M Qualificazione  
9.35 7.35 100 ostacoli F Batterie CUCCÙ
9.40 7.40 Alto F Qualificazione DE MARTINO
9.55 7.55 Lungo F Eptathlon BRUGNOLO
10.00 8.00 Giavellotto F Qualificazione Gruppo B  
10.05 8.05 800 M Batterie  
10.40 8.40 1500 F Batterie CALDARINI
11.05 9.05 Giavellotto F Eptathlon BRUGNOLO

Sessione pomeridiana












18.00 16.00 Martello M Finale ev. Costa
18.15 16.15 Asta F Finale  
18.15 16.15 Asta M Finale  
18.55 16.55 400 ostacoli F Finale ev. Seramondi
19.00 17.00 Lungo F Finale ev. Smeraldo
19.15 17.15 800 F Eptathlon BRUGNOLO
19.40 17.40 Martello F Finale ev. Mori
19.45 17.45 400 M Finale ev. Boninti
20.05 18.05 2000 siepi F Finale PIZZAMANO
20.30 18.30 200 F Finale ev. Cappabianca
20.50 18.50 200 M Finale ev. Guglielmi

 

Venerdì 26 luglio












18.00 16.00 Disco M Qualificazione Gruppo A  
18.05 16.05 Alto M Finale ev. Luiu
18.25 16.25 Triplo F Finale ev. Sow
18.30 16.30 400 ostacoli M Finale ev. Frivoli
18.50 16.50 Staffetta F Batterie ITALIA
19.00 17.00 Disco M Qualificazione Gruppo B  
19.15 17.15 Staffetta M Batterie ITALIA
19.45 17.45 3000 M Finale  
19.50 17.50 Peso M Finale  
20.05 18.05 Giavellotto F Finale  
20.15 18.15 5000 marcia F Finale CASIRAGHI

 

Sabato 27 luglio










9.00 7.00 Alto F Finale ev. De Martino
9.05 7.05 Disco M Finale  
9.15 7.15 Triplo M Finale MORSELETTO
9.25 7.25 100 ostacoli F Finale ev. Cuccù
9.40 7.40 2000 siepi M Finale SILLI
10.00 8.00 1500 F Finale ev. Caldarini
10.15 8.15 800 M Finale  
10.35 8.35 Staffetta F Finale ev. Italia
10.55 8.55 Staffetta M Finale ev. Italia

 

Condividi con

Seguici su:






Source link